Добро пожаловать!

Рады видеть Вас на официальном сайте благочиния города Коломны!

Данный интернет-сайт создан для информационного освящения деятельности всех приходов благочиния города Коломны Московской епархии Русской Православной Церкви.

В состав благочиния города Коломны входят 16 приходов, действующих на территории Городского округа Коломна Московской области: Успенский кафедральный собор г. КоломныБогоявленский храмБорисо-Глебский храмВознесенский храмИльинский храмИоанно-Богословский храмИоанно-Предтеченский храмКрестовоздвиженский храмМихаило-Архангельский храмНикитский храмНикольский храмПетропавловский храмПокровский храмТроицкий храм (Протопопово)Троицкий храм на РепнеТроицкий храм (Щурово).

В благочинии действуют воскресные школы, отделения библейско-богословских курсов преподобного Сергия, православные молодежные клубы, а также иные формы духовно-просветительской и социальной деятельности.

Сайт благочиния города Коломны задуман как проект, в задачи которого входит не только объединение указанного рода информации и упрощения ее поиска, но и отражение жизни и деятельности приходов в сравнении друг с другом.

Будем надеяться, что данный информационный проект послужит благому делу духовного просвещения, укреплению в нашем сознании традиционных нравственных ценностей, достижению взаимопонимания и согласия в обществе в целом.