Круглый стол в конькобежном центре «Коломна»

15 ноября в конькобежном центре «Коломна» состоялся круглый стол с обсуждением скульптурных проектов, посвященных истории и культурному наследию нашего города. В мероприятии приняли участие глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев, благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр, депутаты городского совета, члены общественной палаты, представители общественности. На обсуждение было представлено три проекта. Наибольший интерес вызвал проект создания сени с венчальной иконой святых благоверных Димитрия Донского и Евдокии Московской. Его авторы – скульптор В. Потлов, архитектор О. Бурлакова, предложили разместить новый мемориальный объект рядом с храмом Воскресения Словущего, где в 1366 г. состоялось венчание святой великокняжеской четы.