03.11.2018

Великое освящение Иоанновского храма села Федино

3 ноября епископ Луховицкий Петр совершил великое освящение храма в честь священномученика Иоанна Стрельцова деревни Федино Раменского района и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Преосвященству сослужили благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев, настоятель Иоанновского храма протоиерей Алексий Авдокушин, духовенство Бронницкого благочиния. За богослужением молились глава сельского поселения Рыболовское В. А. Мишенькин, попечитель храма Н. В. Безъязыкова, прихожане и паломники. По окончании Божественной литургии Владыка Петр передал собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил Н. В. Безъязыковой медаль Московской епархии «За жертвенные труды» II степени. Затем в доме культуры «Вохринка» учащиеся воскресной школы Покровского храма села Боршево представили театрализованное представление. Храм в честь священномученика Иоанна Стрельцова в деревне Федино построен на кладбище (погост Романь) в 2012-2013 гг.