08.09.2018

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского принесены в Успенский кафедральный собор города Коломны

Вечером 8 сентября завершилось пребывание мощей святителя Спиридона в Свято-Духовском храме села Шкинь. Благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр вместе с прихожанами храма и паломниками с пением величания проводили ковчег со святыней, который был доставлен в Успенский собор города Коломна. Под молитвенные песнопения ковчег с десницей святителя был встречен настоятелем Успенского кафедрального собора священником Илией Лукьяновым, духовенством благочиния и установлен для поклонения. Множество жителей города, округи и приезжающих паломников продолжают идти к мощам угодника Божия.