Богослужение в храме Воскресения Словущего

16 мая в приписном храме Воскресения Словущего прихода Успенского кафедрального собора благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство Успенского кафедрального собора города Коломны. После заамвонной молитвы состоялся пасхальный крестный ход. Во время молитвенного шествия Владыка Петр освятил стенды, посвященные памяти священноисповедника Феодосия (Ганицкого), епископа Коломенского, священномученика Сергия Бажанова и мученика Димитрия Вдовина. По окончании богослужения епископ Петр передал собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Затем для всех желающих была проведена экскурсия, в ходе которой писатель Р. В. Гацко рассказал об истории храма Воскресения Словущего.