18.02.2018
День памяти Собора новомучеников и исповедников Клинских

17 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Клинских, в Троицком соборе города Клина Божественную литургию возглавил епископ Луховицкий Петр. Его Преосвященству сослужили благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков и духовенство Клинского благочиния. За богослужением молились сотрудники администрации городского округа Клин, педагоги и учащиеся православной классической гимназии «София», прихожане и гости. Церковные песнопения исполнял сводный молодежный хор Клинского благочиния под управлением регента Е. Ивановой. По окончании Божественной литургии Владыка Петр передал собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. На память о торжестве богомольцам были розданы иконки Собора новомучеников и исповедников Клинских.