11.02.2018
Собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа

10 февраля в Троицком храме на Репне состоялось собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа. Благочинный епископ Луховицкий Петр ознакомил собравшихся с циркулярами митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Ответственные за направления церковного служения в благочиниях выступили с сообщениями о своей деятельности. Обсуждался ход реставрационных работ в Борисо-Глебском храме города Коломны, который восстанавливается на средства городских приходов. В рамках собрания состоялся пастырский семинар «Древние литургические чины: проблемы и перспективы их применения в современной богослужебной практике», проведенный доцентом кафедры литургики Московской духовной академии кандидатом богословия священником Михаилом Желтовым.