XVII Филаретовские духовно-исторические чтения

21 декабря в Коломенской духовной семинарии состоялся завершающий этап XVII муниципальных образовательных Филаретовских духовно-исторических чтений на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». С приветственным словом выступил ректор КДС епископ Зарайский Константин. От имени благочинного церквей города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Иоанно-Богословского храма города Коломны священник Димитрий Шаповалов. На чтениях выступили с докладами учащиеся коломенских школ. Были представлены творческие номера, подготовленные воспитанники творческих объединений «Дарование» и «Пегасик». Воскресные школы Петропавловского храма города Коломны и Никольского храма села Черкизово представили презентацию о священномученике Григорие Самарине. Закончились чтения выступлением хора Коломенской духовной семинарии.