04.11.2017
Городской крестный ход в Коломне

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, состоялся традиционный крестный ход в Коломне. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Божественную литургию в Тихвинском храме города Коломны возглавил ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин в сослужении благочинного церквей города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра, настоятеля Успенского кафедрального собора протоирея Николая Качанкина, духовенства благочиния города Коломны. За богослужением молились прихожане городских храмов, студенты Коломенской духовной семинарии, монашествующие коломенских монастырей. Крестный ход с местночтимым образом Казанской иконы Божией Матери проследовал по улицам Коломенского кремля и посада. По окончании шествия с поздравлениями к собравшимся на Соборной площади обратились глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев, епископ Зарайский Константин, депутат Московской областной думы ректор ГСГУ А. Б. Мазуров, епископ Луховицкий Петр.