08.10.2017
Подведение итогов конкурса детского творчества

7 октября состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «100-лети юбилея  патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского церковного собора». В номинации «Литература» в группе 13-17 лет первое место присуждено воспитаннице воскресной школы Петропавловского храма города Коломны Ю. Мосоловой за стихотворение «Святитель Тихон». Святитель Тихон Когда настигнут неудачи, И жизни рухнет мирный ход, В наш мир, отчаянный, скорбящий, Господь святых Своих пошлет. В трагичный век безбожной власти, Гонений, стонов, слез и смут Святитель Тихон, добрый пастырь Провел страну сквозь тьму невзгод. Смиренный, кроткий, с верой жаркой, Всегда сердечен, ласков, прост, Он стал российским патриархом, Заступником за свой народ. Он знал, что «плач, и стон, и горе» Ему несет высокий пост, Но, исполняя Божью волю, Он бремя тяжкое понес. Народа русского печальник, Во времена гонений, бед, Он в чистоте первоначальной Хранил Христовой веры свет. Наш добрый пастырь всенародный Расколов угасил пожар, И с твердостью в делах церковных Он кротость духа сочетал. Святитель не мечтал о славе, Не думал о своей судьбе. Лишь пользу Церкви он поставил Целью единственной себе. Быть может, бури все утихли Лишь потому, что каждый час Наш патриарх, святитель Тихон, Пред Богом предстоит за нас.