17.07.2017
Завершение Миссионерского похода в Коломенском благочинии

16 июля в Феодоровском храме Бобренева монастыря благодарственным молебном завершился трехдневный Миссионерский поход, посвященный памяти новомучеников и исповедников Коломенских. Поход был организован Коломенским благочинием и Коломенским домом детско-юношеского туризма и экскурсий. Участниками похода стали более сотни человек – взрослых и детей. Маршрут пролегал по храмам Коломны и Коломенского района, связанным с церковным служением новомучеников: Иоанно-Предтеченский храм в Городищах, Покровский храм села Лысцево, Успенский храм села Андреевское, Смоленский храм деревни Молитвино, Покровский храм села Никульское, Успенский храм села Черкизово. В ходе похода были установлены памятные стенды, рассказывающие о новомучениках. Координатор проекта «Подвиг новомученников Церкви Русской» А. А. Киселева ознакомила участников с судьбами коломенцев, пострадавших за православную веру во время гонений советской эпохи. Духовное окормление участников похода осуществлял настоятель Михаило-Архангельского храма города Коломны протоиерей Георгий Муравлев.