14.07.2017
Православный поход посвященный новомученикам Коломенским

Миссионерский поход, посвященный памяти Коломенских новомучеников

14 июля в Иоанно-Предтеченском храме города Коломны благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр в сослужении настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Георгия Муравлева и настоятеля Иоанно-Предтеченского храма священника Андрея Згонникова совершил молебен перед началом Миссионерского похода, посвященного памяти Коломенских новомучеников. После напутственного слова владыка Петр открыл памятную доску на территории храма, посвященную священномученику Сергию Бажанову, который на протяжении семи лет с 1923 по 1930 года нес свое служение в древнем Иоанно-Предтеченском храме. С 14 по 16 июля участники шествия посетят храмы в с. Лысцево, с. Андреевское, с. Молитвино, с. Никульское и с. Черкизово. В с. Лысцево планируется установить мемориальную доску, посвященную священномученику Павлу Косминкову, а в с. Андреевское – священномученику Василию Холмогорову. В с. Андреевское и с. Черкизово будут служиться Божественные литургии. Завершится поход в Бобреневом монастыре, где паломникам будет представлена передвижная выставка о Коломенских новомучениках.